В лидеры на волейбольном турнире в Тобольске выходят дамы Упоровского района

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-Информ

6 июля на паркете СК "Тобол" МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска продолжились женские волейбольные баталии XXVII летних Губернских игр «Тюменские просторы». Открыли девятый день соревнований волейболистки районов Тюменской области, представляющие 1-ю группу. Начали игру волейболистки Исетского и Упоровского районов. В первой и во второй партии одержали победу дамы из Упоровского района со счётом 21:25, 14:25. В третьей партии волейболистки из Исети всеми силами попытались переломить исход поединка, что у них и получилось; сет они взяли со счётом 25:19.

Но в четвёртой партии девушки из Упорово не дали забрать победу, выиграв сет 25:18, а с ним и матч 3:1. В следующем противостоянии сошлись команды Аромашевского и Нижнетавдинского районов. Представительницы Аромашево были активнее своих соперниц, что и вылилось в итоговый результат в партиях 3:0. (25:18, 25:19, 25:15). Далее на паркет спортивного комплекса вышли команды из Викуловского и Ишимского районов. Первый сет прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 25:22 в пользу номинальных хозяек паркета.

Вторую партию выиграли уже волейболистки Ишимской команды 23:25. В третьей партии спортсменки из Викулово бились до последнего, но под конец сета дали слабину, что и сказалось на счёте 24:26 в пользу Ишима. Не сбавляя темпа Ишимский район в четвёртой партии добил соперниц со счётом 25:10, выиграв встречу со счётом 3:1. В следующем матче на паркет «Тобола» вышли волейболистки Исетского и Аромашевского районов. Болельщики бурно поддерживали обе команды, что давало игрокам сил и энергии на площадке. Итоговый счёт 3:1 (25:15, 21:25, 25:15, 25:22) в пользу представительниц Исетского района. Заключительная игра между Упоровским и Ишимским во всех трёх партиях доминировали дамы из Упорово, что показал счёт 3:0 (25:21, 25:20, 25:21). Именно волейболистки из Упоровского района, выиграв все свои матчи, возглавляют турнирную таблицу.