На паркете «Тобола» сошлись волейболистки I-й группы Губернских игр

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-Информ

В Тобольске продолжаются соревнования в зачёт XXVII летних Губернских игр «Тюменские просторы». На паркет спортивного комплекса «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска вышли волейболистки районов Тюменской области, представляющие 1-ю группу.

Открыли дамский турнир волейболистки Упоровского и Викуловского районов. При почти равной борьбе представительницы Упорово были чуть мобильней, чуть удачливей, чуть мотивированней. И все эти «чуть» вылились в итоговый счёт в партиях 3:0 (25:19; 25:22; 25:19).

Следующий матч, в котором сошлись команды Ишимского и Аромашевского районов,  получился более упорным. Первый сет прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 25:23 в пользу команды из Аромашево. Вторую партию выиграли уже волейболистки ишимской команды 25:19.

Про непредсказуемость дамского волейбола было написано и сказано уже много. Волейболистки Аромашево буквально смели соперниц в третьей партии 25:8. Не сбавили они темпа и в четвёртой партии, выиграв её 25:16,а вместе с ней и матч 3:1.

В завершающей игровой день во встрече между волейболистками Нижней Тавды и Исетского района борьба получилась только во втором сете, первый команда Нижней Тавды уступила 15:25. Во второй партии волейболистки Исети стали чуть больше ошибаться, но довели игровой отрезок до победы 25:23. В третьей партии опять доминировали волейболистки Исетского района 25:16, выигравшие поединок 3:0.