В Тобольске завершились открытые чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике

Рейтинг:   / 5

Фотолента Тобольск-Информ

Повезло легкоатлетам с погодой во время проведения открытых чемпионата и первенства Тобольска, которые проходят уже после чемпионата и первенства Уральского федерального округа, где и отбирались спортсмены на состязания Всероссийского уровня.

Но в Тобольске есть всё же некий положительный момент - в плане состязательности. Если года 2-3 назад вызывало недоумение то, что спортсмены Тобольского района не принимали участия в городских легкоатлетических стартах, то на данный момент ребята из сёл или деревень района уж если и не являются законодателями, то не первый год исправно отбирают призовые места у горожан.

В эстафетном беге 4х100 у девушек на первое место поднялась команда «Луч-дубль» в составе Кристины Фроловой, Ирины Ивченко, Ирины Ведерниковой и Амины Аширбакиевой, потративших на дистанцию 54,8 секунды. А вот второе место осталось за девушками из Тобольского района Юлии Аксентий, Юлии Бадт, Ангелины Шумиловой, Фирузы Гафаровой; их время 57,5 секунд. Призовую тройку замкнула команда дублёров «Победы» в составе Виктории Булашевой, Ксении Зыряновой, Екатерины Москвиной и Марины Филинковой.

В таком же порядке команды девушек расположились и на пьедестале почёта в эстафете 4х400. 1 - «Луч-дубль» (Лада Акулич, Екатерина Рослякова, Ирина Ивченко и Амина Аширбакиева) 2 - Тобольский район (Юлия Бадт, Ангелина Шумилова, Фируза Гаффарова, Гульнара Абдулина). 3 - «Победа-дубль» (Вероника Диева, Ольга Касьянова, Марина Филенкова, Мария Прилуцкая).

На восьмистах метрах у девушек победила Екатерина Рослякова из дубля «Луча» с временем 2:36,9 минуты. Второе и третье места у девушек из Тобольского района Елены Салминой (3:20,9 минуты) и Елизавета Чаркова (3:26,0 минуты).

В секторе для прыжков в длину первенствовала Дарья Яковлева из дубля «Победы», показавшая в лучшей попытке 4,31 метра. Всего сантиметр проиграла Дарье Лада Акулич из дубля «Луча». Третьей стала Александра Казак, прыгнувшая на 4.15 метра.

Сейчас тоболяки и легкоатлеты Тобольского района готовятся к областным стартам…

А кое-кто из ребят нашего города поедет и на Всероссийские соревнования, благо, отобрались на эти старты ещё в начале июня.