В Тобольске соревновались легкоатлеты

Рейтинг:   / 10

Фотолента Тобольск-Информ

9 июня на стадионе «Тобол» стартовали чемпионат и первенство Тобольска по лёгкой атлетике. И всё бы ничего, вот только чемпионат и первенство Уральского федерального округа, закончилось ещё в минувшие выходные, а ряд спортсменов Тобольска, победившие на этих соревнованиях в Челябинске или занявшие призовые места, уже отобрались на Всероссийские легкоатлетические старты.

Когда стало известно, что чемпионат и первенство Тюменской области пройдут ещё позднее, а команды на Россию уже сформированы, всё стало ясно: и те, и другие соревнования явно отстают от жизни….

В первый соревновательный день планировались забеги на дистанции в 100,400, 1.500 метров, барьерный бег на 100 и 110 метров, а также прыжки в высоту.

Судя по стартовым протоколам, не все сильнейшие легкоатлеты Тобольска смогли выйти на старт.

В секторе для прыжков в высоту в девушек первенствовала Ксения Усольцева, взявшая планку на высоте 155 сантиметров. С одинаковым результатом 140 сантиметров закончили выступления Вероника Диева и Софья Хасанова, но Вероника стала второй по числу попыток.

У юношей с очень скромным результатом 150 сантиметров победил Илья Пыжов.

На стометровке у юношей с хорошим временем 11,10 секунды, побеждает Артём Ильиных. Вторым в финальном забеге финишировал Ефим Королёв из Тобольского района - 11,6 секунды. Призовую тройку замкнул Захар Иванов -12,1 сек.

В беге на 110 метров с барьерами Антону Благонравову пришлось соревноваться с самим собой и его результат 15,5 секунд далёк от оптимального.

На дистанции 400 метров у юношей победил представитель Тобольского района Ярослав Гальцев, со временем 55,8 секунды. Вторым финишировал тоболяк Алексей Москвин -58,3 секунды; третьим пришёл Андрей Михайловский - 1:09,5 минуты.

В эстафете 4х100 метров у юношей самым быстрым стал квартет команды «Победа» в составе Петра Семёнова, Станислава Тронина, Дениса Хабибуллина и Максима Глушкова, потратившим на четверых 44,3 секунды. Второй финишировала четвёрка Тобольского многопрофильного техникума в составе: Никита Рыскин, Владимир Баландин, Владислав Быков и Марат Аликов - 49,3сек.. Призовую тройку замкнули бегуны из Тобольского района Сергей Никонов, Денис Тляушев, Андрей Долженко и Владимир Фёдоров - 52,7 секунды.

На самой длинной дистанции в полторы тысячи метров первым финишировал Сергей Газырин из Тобольского многопрофильного техникума 4:47,4 минуты; вторым закончил дистанцию Андрей Долженко (Тобольский район) - 5:14.7 минут.