БК «Ирбис-Нефтехим» начинает с поражения в Заречном

Рейтинг:   / 1

БК «Ирбис-Нефтехим» начинает с поражения в ЗаречномС поражения от хозяев паркета «Союза-СДЮШОР» в городе Заречный начал V тур Первенства России среди команд Детско-юношеской баскетбольной лиги тобольский «Ирбис-Нефтехим».

Команда Тобольска провалила первую половину матча, уступив в первой десятиминутке 15:22 и проиграв вторую четверть 11:20. Но в дельнейшем подопечные тобольского тренера Александра Ольшанецкого смоги собраться и кинулись в гонку преследования за «Союзом».

«Ирбис-Нефтехим» взял третий игровой отрезок 26:15, а в заключительном периоде за две минуты до сирены тоболяки почти догнали соперника 67:68. Но три промаха в атаке и умышленный фол на игроке хозяев паркета ставят команду Тобольска на грань поражения. За 30 секунд до окончания основного времени матча, при счёте 67:71,  тайм-аут берёт Александр Ольшанецкий.

Но собраться на решающие исход матча мгновения тоболяки не смоги, проиграв в итоге 69:76.

В остальных матчах группы БК «Рязань» был крупно бит командой «Темп-СУЗМ-УГМК» из Ревды, которую тренирует тоболяк Сергей Хлопов 43:72, а «Иркут-дубль» из Иркутска разгромил ижевский БК «Купол-Родники» 81:48.

Самыми результативными в этот день у «Ирбис-Нефтехима» стали сотворившие дабл-дабл Василий Гарский-19 очков и 17 подборов и Виктор Кошкаров-15 очков и 10 подборов. Ещё 11 очков набрал капитан команды Андрей Черкасов.

Сегодня команда Тобольска встретится с иркутянами, ну а БК «Нефтехимик», принимающий, в рамках розыгрыша Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги2 на своей площадке «Динамо-Ставрополь», постарается одержать пятисотую победу в истории клуба.