Тур ДЮБЛ в Тобольске. Всё по-взрослому

Рейтинг:   / 1

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

Вчера, матчами между «Динамо» (Челябинская область) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут), на паркете СК «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2, стартовал тур Первенства России среди юношеских команд ДЮБЛ. Поединок прошёл в упорной борьбе и закончился победой динамовцев 72:64 (12:11; 16:14; 20:13; 24:26).

Далее, на паркет центрального вышли «Купол-Родники» из Ижевска и «Ирбис-Нефтехимик», представляющий Тобольск. И пускай на первой игре команды Тобольска зрителей было не так чтобы «яблоку не где упасть», во многом это связано с тем, что туры предыдущие туры ДЮБЛ проходили где угодно, только не в Тобольске, да и СМИ, практически не освещали данный турнир.

Но все же, поболеть за юношей Тобольска пришло гораздо больше зрителей, чем бывает на матчах Чемпионата России. и подопечные тобольских тренеров Александра Ольшанецкого и Евгения Халангота» своей игрой сумели порадовать тоболяков. В первой же четверти противостояния Тобольска и Ижевска, хозяева паркета «вынесли» гостей 22:8. «Ирбис-Нефтехимик», хоть и фолил изрядно, но в обороне, тем не менее, играл цепко, атаковал агрессивно и разнообразно.

Вторая четверть и первая половина матча также остаются за командой Тобольска 15:13, выигран игровой отрезок и 40:21 - первая половина встречи. Постепенно, хозяева паркета стали больше ошибаться, а баскетболисты «Купола-Родники» как-то приходить в себя. Но третья десятиминутка также выиграна хозяевами площадки 15:13.

И только в заключительные десяти минут игры гостям из Ижевска получилось показать, на что их команда способна. Да и игроки «Ирбис-Нефтехимика» зачем-то начали фолить в нападении, получив уже в дебюте четвёртой четверти четыре командных персональных замечания. Матч закончился уверенной победой команды Тобольска 70:55.

Самыми результативными у «Купола-Родники» стали Михаил Казанцев, набравший 11 очков и Матвей Стяжкин - 10 очков.

У «Ирбис-Нефтехимика» лучшими по результативности были Илья Редикульцев - 25 очков; 10 на счету у Виктора Кошкарова, и дабл-дабл с 10 очками и 10 подборами оформил Василий Гарский.