В Тобольске подведены итоги Чемпионата и Первенства города по лёгкой атлетике в помещении

Рейтинг:   / 5

Фотолента Тобольск-Информ

Эстафетами 4х100 у юношей и девушек завершились в спортивном комплексе «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска открытые Чемпионат и Первенство города по лёгкой атлетике.

У девушек в эстафете победу праздновали представительницы команды «Луч-1» Кристина Фролова, Ирина Ивченко,  Арина Ведерникова и Амина Аширбакиева, затратившие на четыре этапа 1.00,6 минуты. Второе место заняла четвёрка из команды «Победа-1» в составе: Вероника Диева, Ксения Усольцева, Марина Вашутина и Татьяна Шешукова. Их результат 1.03,3 минуты.

Призовую тройку замкнули девушки из команды Тобольского района Юлия Аксентий, Юлия Авозбакиева, Розалия Карымова и Яна Меркулова.

У юношей эстафету выиграли бегуны из Тобольского многопрофильного техникума,  которому по наследству с колледжем искусств и культуры имени А.А.Алябьева, досталась и сильная команда легкоатлетов, как юношей, так и девушек.

Итак, первые ТМТ в составе: Владимир Баландин, Марат Аликов, Владимир Тельминов и Никита Рыскин, пробежавшие  дистанцию за 55,5 секунды. Чуть более секунды (56,8 сек.) бегунам ТМТ уступил квартет из команды «Луч-1» Артём Ильиных, Дмитрий Сичиевский, Сергей Ивченко и Алексей Коновалов. А вот третьих мест оказалось два - с результатом 59,3 секунды синхронно финишировали  команда Тобольского района в составе Ярослава Гальцева, Ефима Королёва, Даниила Трофимова и Даниила Торопова, а так же четвёрка из «Победы-1» в составе Владислава Салиндера, Дмитрия Лады, Александра Пешкова и Умиджона Мухитдинова.

В беге на 30 метров с барьерами у девушек с новым рекордом соревнований победила Амина Аширбакиева, пробежавшая дистанцию за пять секунд ровно. Второй результат показала Ксения Одинцова, уступившая победительнице две десятые доли секунды. Третьей со временем 5,3 секунды стала Арина Ведерникова. В этой же дисциплине у юношей первенствовал Виктор Тюменцев - 6,1 секунды. И сразу трое легкоатлетов показали одинаковое время 5,2 секунды: Павел Тарханов, Илья Василькин и Данил Орлов из села Дубровное.

Спортсмены 2005 года рождения и младше выявляли сильнейших на дистанции 200 метров. У девочек победительницей стала Амина Аширбакиева - 30,8 секунды, Второй результат 31,2 секунды показала Ирина Ивченко; третьей с временем 32,6 секунды стала Софья Верёвочкина. У мальчиков на этой же дистанции лучшее время 32,0 секунды показал Егор Сабаев. Вторым финишировал Виктор Тюменцев - 33секунды; три десятых секунды Виктору проиграл Андрей Михайлов, завевавший бронзовую медаль.

Девушки и юноши 2002-2003 годов рождения состязались на дистанции в 300 метров. У представительниц прекрасного пола лучшее время 50,6 секунды показала Екатерина Рослякова; две десятые секунды Екатерине уступила Лада Акулич, ставшая второй.  Третий результат - 59,1сек. у Софьи Черняевой из Тобольского района. У юношей на аналогичной дистанции со временем 47,2 секунды побеждает Дмитрий Сичиевский. Второй результат - 49,2 секунды показывает Василий Баженов. Замыкает призовую тройку Даниил Торопов – 50,8 секунды.

Легкоатлеты 2001-2002 годов рождения бежали на 400 метров. У девушек лучший результат 1.12,3 минуты показала Ксения Усольцева; второе время 1.15,9 минуты у Марии Вашутиной, и третье место со временем 1.16.9 занимает Розалия Карымова из Тобольского района.

У юношей на этой же дистанции побеждает Ярослав Гальцев из Тобольского района - 59,8 секунды; вторым приходит так же представитель тобольского района Ефим Королёв -1.04,7 минуты. Третье призовое место занимает Алексей коновалов - 1.07,7 минуты.

Спортсмены 2000 года рождения и старше также преодолевали дистанцию в 400 метров. У девушек вне конкуренции была Алина Герт, представляющая ТМТ - 1.14,9 минуты. Второе время показала представительница Тобольского района Юлия Авозбакиева - 1.20,2 минуты; призовую тройку замкнула ещё одна представительница ТМТ Алина Сагачеева, уступившая Юлии две десятые секунды - 1.20,4 минуты.

У юношей лучшим был Александр Пешков - 59,6 секунд. Второе время у Ильяра Мухаметова - 1.00,7 минуты. Третьим стал Марат Аликов - 1.01,0 минуты.

В беге на 800 метров у девушек вновь не было равных Алине Герт. Её время 2.48,3 минуты. Второй, прилично отстав от Алины, пришла к финишу Мария Вашутина - 3.02,2.  И бронзу на этой дистанции завоевала Ульяна Маркелова из 6-й общеобразовательной школы. Результат Ульяны - 3.08,5 минуты.

У юношей все призовые места достались бегунам из ТМТ. Первый со временем 2.21,9 минуты Владимир Баландин; второй, показавший время 2.31,9, Сергей Глазырин и третий со временем 2.33,7 Павел Созонов.

Награждение призёров и победителей соревнований провела директор МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска Светлана Зайцева.