БК «Нефтехимик» проигрывает последний матч регулярного Чемпионата России

Рейтинг:   / 1

БК Нефтехимик проигрывает последний матч регулярного Чемпионата России

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

9 февраля в спортивном комплексе «Центральный» БК «Нефтехимик» матчем с барнаульским «Алтай Баскетом» завершил регулярный Чемпиона России среди мужских команд Суперлиги2.

Матч, как под копирку был похож на встречу, которую команды провели днём ранее. «Нефтехимик» вновь взял первую четверть 29:25. И точно так же, как и день назад проиграл вторую 20:26.

Третий игровой отрезок тоболяки выиграли 20:19. Увы, но силы у, как отметил в послематчевом интервью наставник «Алтай Баскета» Евгений Горев, обескровленного «Нефтехимика» не хватило, и команда «сломалась» буквально за две минуты до финальной сирены. Итог матча 85:101 и команда Тобольска отправляется в турнир, где будут разыгрываться места с 9 по 15-е.

Самыми результативными в этот день у «Нефтехимика» были записавший на свой счёт дабл-дабл Пётр Шаповалов, набравший 28 очков и сделавший 12 подборов. 21 очко набрал Антон Кобылинский; 14 Илья кулаков, 12 Алексей Марченко. 11 подборов на счету у Дениса Сметанина.

У «Алтай Баскета» 30 очков набрал Дмитрий Утолин; очередной дабл-дабл 18очков и 13 подборов на счету у Ильи Ашмарова. 12 очков набрал Иван Игнатьев 10- Владислав Лисовский.

В остальных двух матчах группы «Б» «Чебоксарские ястребы» на своей площадке уступили «Уфимцу» 69:80, а в Москве «Руна Баскет» повторно проиграла «Динамо-Магнитке» 79:95.