БК «Нефтехимик» в Тобольске уступает «Алтай Баскету»

Рейтинг:   / 2

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

Вчера в спортивном комплексе «Центральный» города Тобольска, в рамках розыгрыша XXVI Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги2, состоялась битва аутсайдеров. БК «Нефтехимик» принимал барнаульский «Алтай Баскет», для тоболяков это был реальный шанс уйти с давным-давно обжитого последнего места.

Встречу бодрее начали баскетболисты из столицы Алтая. Но «Нефтехимик» сумел переломить ход поединка и на первый перерыв команды ушли при счёте 31:21 в пользу «Нефтехимика». Во второй десятиминутке гости сумели собраться и взяли четверть со счётом 26:17, однако первая половина матча осталась за тоболяками 48:47.

В третьей четверти «Алтай Баскет», по сути, сделал результат, выиграв игровой отрезок 31:18.

В заключительные десять минут игры хозяева паркета приложили максимум усилий, чтобы достать соперника, и даже выиграли игровой отрезок 28:20.

Но итог матча 98:94 в пользу «Алтай Баскета», самыми результативными у которого стали Илья Ашмаров, набравший 24 очка и сделавший 15 подборов, тем самым оформив дабл-дабл. 18 очков на счету у Сергея Малихова; 15 набрал Дмитрий Уголин, по 13 у Клима Мускулиса и Владислава Лисовского.

У «Нефтехимика» 26 очков набрал Пётр Шаповалов; 22 Антон Кобылинский; 21 Алексей Марченко и 12 Денис Сметанин.

В остальных матчах дня в группе «Б» «Чебоксарские ястребы» на своей площадке были сильнее «Уфимца»79:72, а в Москве «Руна Баскет» проиграла «Динамо-Магнитке» 77:90.