«Ангел Сибири-2004» громит «Октан» в Перми

Рейтинг:   / 5

Ангел Сибири-2004 громит Октан в ПермиПохоже, что с толком провели новогодние каникулы подопечные тобольского тренера Александра Ситникова из «Ангела Сибири-2004», выступающие в розыгрыше Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири.

Свой первый матч 2018 года хоккейная дружина Тобольска проводила на выезде в Перми, где 6 января в матче с местным «Октаном» смогла добиться убедительной победы.

Тоболяки открыли счёт в матче на 6-й минуте встречи. Это Владимир Шаров завершил точным броском комбинацию, начатую Андреем Стяжкиным и Михаилом Стельмащуком. А уже спустя три минуты «ангелы» сумели разыграть численное большинство; с передачи Максима Рахимчанова вторую шайбу в ворота «Октана» забивает Егор Еремов. 2:0 в пользу «Ангела Сибири-2004» завершился первый период.

На старте второго игрового отрезка хоккеисты «Октана» сыграли мощно и сумели сравнять счёт буквально за две минуты. На 23-й минуте Егор Субботин с передачи Макара Овчинникова и на 24-й Никита Воронин с точного паса Александра Леонова восстанавливают равновесие 2:2.

Впрочем, отошедшие от стартового навала хозяев льда тоболяки уже на 25-й минуте вышли вперёд. Это Алексей Смирных, которому ассистировали Артём Потоцкий и Игорь Петренко, вывел «Ангел Сибири» вперёд 3:2.

Спустя пять минут тоболяк Игорь Петренко, которому ассистировал Максим Рахимчанов, заставляет в четвёртый раз доставать шайбу из своих ворот голкипера «Октана» Максима Гавриленко.

На 34-й минуте Артем Потоцкий с передачи Михаила Стельмащука доводит счёт до крупного. 5:2 в пользу «Ангела Сибири».

В заключительном периоде тоболяки отличились ещё дважды. На 43-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Андрей Стяжкин, а за две минуты до финальной сирены Владимир Шаров с передачи Игоря Яковлева оформляет дубль в этом матче и устанавливает окончательный счёт в поединке 7:2 более чем убедительная победа «ангелов».