Гиревики Тобольского района успешно выступили в открытом чемпионате

Рейтинг:   / 1

Гиривики Тобольского района успешно выступили в открытом чемпионатеВ Тобольске проходил открытый чемпионат и первенстве города по гиревому спорт. На соревнования съехались спортсмены из Тюмени, Ярковского и Вагайского, Уватского и Тобольского районов. Конечно, участвовали и тоболяки.

Тобольский район представляли 12 человек из Дегтяревской, Кутарбитской и Карачинской школ. Руководитель – К.М. Артанов, инструктор по спорту МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района. Ребята показали достойные результаты и заняли высокие места.

В весовой категории свыше 68 кг, длинный цикл, победителем стал Амирхан Байбурин (Дегтяревская СОШ). Максим Ренёв (Кутарбитская СОШ) занял третье место. Вес гири - 16 кг.

Олег Бурундуков из Карачинской школы, поднимая этот же вес гири в длинном цикле, занял третье место в категории до 58 кг. Еще один ученики этой школы, в категории до 58 кг, но с меньшим весом гири – 8 кг, Павел Люшненко стал вторым.

В эстафете команда Тобольского района заняла 4 место.