Тобольские лыжники покорили основные дистанции на летнем первенстве

Рейтинг:   / 0

Тобольские лыжники покорили основные дистанции на летнем первенствеТобольские лыжники покорили основные дистанции на летнем первенствеТобольские лыжники покорили основные дистанции на летнем первенстве

Спортсмены из Тобольска стали лучшими по итогам Открытого летнего первенства Тюменской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 200 девочек и мальчиков 13-14 лет. Все они представляли различные спортивные школы городов и районов Тюменской области.

В первый же день юные спортсмены бежали гонку на лыжероллерах. Особенно отличились воспитанники тобольской ДЮСШ №1. Так, в беге на дистанции 3 км классическим стилем 1 место завоевал Никита Малюгин (тренер Ольга Анатольевна Казанцева), 3 место – у Дениса Майгадарова (тренер Петр Алексеевич Горбунов). Среди девочек  на дистанции 2 км классическим стилем 1 место завоевала Кристина Усачева (тренер Ольга Анатольевна Казанцева).

На следующий день участники соревновались в беге на 100 м, в прыжке в длину и сгибанию и разгибанию рук в упоре. Серебряной медалью пополнила копилку команды Кристина Усачева.

В последний день спортсмены соревновались в кроссовой подготовке, и снова юные тоболяки оказались на высоте! 1 место среди мальчиков завоевал Никита Малюгин, 3 место – Денис Майгадаров, среди девочек "золото" принесла Кристина Усачева, сообщила Эльвира Зырянова, заместитель директора МАУ ДО "ДЮСШ №1" г. Тобольска.