В Тобольске прошли "День спринтера" и "День прыгуна"

Рейтинг:   / 3

Фотолента Тобольск-Информ

12 и 13 сентября на стадионе "Тобол" прошли открытые городские соревнования по лёгкой атлетике в рамках "Золотой Осени". Спортсмены соревновались на дистанции 100, 200, 400 метров,  прыжках в высоту и длину.

Спортсмен отделения лёгкой атлетики ДЮСШ 2 команды "Победа" Максим Глушков побил рекорд соревнований «Золотая Осень» в прыжках в высоту  с результатом 176 см и показал мастер класс в прыжке в длину, заняв первое место с результатом 6 метров 5 сантиметров, что в таких погодных условиях - результат высокий.

Среди девушек 2001 г.р. и старше на дистанции 100 метров победительницей стала Юлия Аксентий из команды Тобольского района под руководством Алексея Мальцева, на 200 метров лучший результат показала Карина Захарова, тренер - Александр Коваленко, а на 400 метров победу одержала Розалия Карымова.

В женской эстафете 4×100 команда "Заря" Тобольского района выиграла у команды "Вектор" ДЮСШ 2 меньше одной секунды, тем самым заняв высшую ступень пьедестала почёта.

У юношей на дистанции 100 метров выиграл Пётр Семёнов, тренер - Леонид Клевачёв, на 200 и на 400 метров победил Александр Пешков, так же воспитанник Леонида Клевачёва.

В эстафете 4×100 у юношей приняло участие две команды: "Победа" ДЮСШ 2 занявшая первое место, и команда "Заря" ДЮСШ Тобольского района - второе место.