Легкоатлетическая "Золотая осень" стартовала в Тобольске

Рейтинг:   / 4

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

На стадионе «Тобол» Тобольска прошли первые состязания на Открытом легкоатлетическом турнире школьников. Несмотря на ненастную и дождливую погоду, на старт вышли 73 спортсмена из Тобольска, Тобольского, Уватского районов, села Дубровное Вагайского района.

По итогу первого дня в командном зачёте у младшей возрастной группы лидирует команда "Луч" СОШ 16, на втором месте идёт команда "Победа", за ней команда Тобольского района. У 2004-2005 г.р. команды стоят в таком же порядке. А в старшей возрастной категории уверенно лидирует "Победа", набрав 682 очка; на втором месте ДЮСШ Уватского района, за ними ДЮСШ Тобольского района. На старт вышло 73 участника. Погода позволяла проводить соревнования, несмотря на то, что было прохладно, попутный ветер и сухая дорожка несколько нивелировали неприятный ветер и слякоть.

Тоболяки, готовясь к Всероссийскому финалу по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», показали достойные результаты. Дарья Яковлева 2004 года рождения из команды "Победа" показала лучшее время в беге на 60 метров - 8,4секунды.

В прыжках в длину абсолютно лучший результат показала Ирина Ивченко из команды "Луч"(тренер - Светлана Плесовских).  Ира прыгнула на 4 метра 64 сантиметра, с таким результатом она претендует на призовое место в финале всероссийской «Шиповки юных» в Адлере.
У юношей в прыжках в длину лучшим стал Алексей Коновалов команда "Луч", прыгнув после двух заступов на 5 метров 53 сантиметра. А в беге на 60 метров близко к рекорду соревнований пробежал Кирилл Кукарев из команды Уватского района с результатом 7,4 секунды. На сегодняшний день все рекорды устояли, но впереди ещё два заключительных вида: метание снаряда, бег на 500, 600 метров у девочек, 600, 800 и 1000 метров у мальчиков.