На легкоатлетических «Рождественских стартах-2017» в Тобольске пали сразу два рекорда

Рейтинг:   / 8

Фотолента Тобольск-Информ

Второй день легкоатлетического мемориала В.П. Неймышева XVII-е «Рождественские старты», проходящий в МАОУ СОШ№16, был очень насыщенным и принёс рекордные результаты.

Первыми на старт вышли бегуны на 30 метров с барьерами. Девочки и девушки выступили во всех трёх возрастных группах, мальчики и юноши только в двух. У девочек 2005 года рождения и младше победительницей вышла Марина Филинкова-5,66 секунды; второй результат показала Дарья Сухинина - 5,7 секунды; третий - Ксения Одинцова - 5,75 секунды.

У мальчиков этой возрастной группы лучшее время показал Дмитрий Лада - 5,65, вторым стал Илья Александров - 6,7 секунды, третьим – Виктор Сухинин - 6,72 сек.

В средней возрастной группе у девочек 2003-2004 гг. рождения самой быстрой в барьерном безе стала Дарья Яковлева со временем 5,52 секунды. Одну сотую секунды уступила ей Татьяна Шешукова, ставшая, в итоге, второй; третье место заняла Виктория Шайхметова со временем 5,83 секунды.

У мальчиков во второй группе в этой дисциплине преуспели Антон Благонравов, показавший время 5,1 секунды; второе время у Сергея Лады - 5,7 сек. Третье - у Дмитрия Сичиевского - 6 секунд ровно.

В старшей возрастной группе у девушек 2201-2002 гг. рождения самой быстрой стала Ксения Усольцева, уверено выигравшая с результатом 5,3 секунды; второе время показала Вероника Диева - 5,91; третьей стала Дарья Шарафутдинова - 6,5 сек.

В беге на дистанции 30 метров у младших школьниц победила с результатом. Так у школьниц младшей возрастной группы победила Амина Аширбакиева, полетевшая дистанцию за 4,52 секунды. Второе время - 4,9 секунды показала Александра Ковалевская; замкнула призовую тройку Кристина Фролова - 5,11 секунды.

У мальчиков на этой же дистанции самыми быстрыми стали сразу два участника финального забега - Илья Василькин и Дмитрий Лада, показавшие в финале одинаковое время  5,04 секунды; призовую тройку замкнул Егор Сабаев - 5,5 сек.

У школьниц средней возрастной группы Дарья Яковлева с результатом 4, 66 секунды выиграла две сотых у Татьяны Шешуковой; третье место заняла Екатерина Краева - 5,25 секунды.

У мальчиков в этом же возрасте дистанцию выиграл Антон Благонравов - 4,44 секунды, прилично опередивший показавшего второе время Дмитрия Сичиевского - 4,78, третьим стал Алексей Савин - 5,06 сек.

У девушек старшей возрастной группы рекорд Дарьи Калашниковой на тридцатиметровой дистанции 4,4 секунды, установленный в 2012 году сумела побить Ангелина Писаренко, пролетевшая в финале дистанцию за 4,28 секунды. Второе время показала Ксения Усольцева - 4,66, третье место заняла представительница Тобольского района Юлия Авозбакиева, с результатом 5,02 секунды, принеся своей команде первую награду.

У юношей старшей возрастной группы был побит-таки рекорд, установленный в Даниилом Антошкиным в 2008 году и повторённый в 2015-м Константином Низовских - 4 секунды ровно. В финальном забеге 7 января Артём Ильиных улучшил это достижение, пробежав дистанцию за 3,86 секунды! Серебро и бронзу на этой дистанции взяли представители команды Тобольского района Пётр Пашинин и Ярослав Гальцев, показавшие время 4,22 и 4,34 соответственно.

В прыжках в длину с места у младших школьниц лучше всех отпрыгала Александра Ковалевская, в первой попытке показавшая победный результат 210 сантиметров. Второй стала Амина Аширбакиева – 206 см, третьей - Ксения Одинцова, проигравшая Амине два сантиметра.

Результаты у мальчиков были скромнее: победитель Илья Василькин прыгнул на 203 сантиметра; показавший второй результат Егор Сабаев улетел на 191 см; Дмитрий Лада, ставший третьим, прыгнул на 187см.

У девочек 2003-2004 гг. рождения победительницей вышла Татьяна Шешукова с результатом 215 сантиметров, показанным во второй попытке; второе место заняла Дарья Яковлева - 212см; третья - Виктория Шайхметова 196 см.

На легкоатлетических «Рождественских стартах-2017» в Тобольске пали сразу два рекордаМальчики средней возрастной группы показали следующие результаты: Антон Благонравов в последней попытке показал результат 232 сантиметра; завоевавший серебро Алексей Савин, так же в третьей попытке, сумел обойти на один сантиметр Дмитрия Сичиевского, прыгнув на 207 сантиметров.

У девушек 2002-2001 гг. рождения дальше всех в третьей попытке прыгнула Ангелина Писаренко -  230см. Второй результат показала Вероника Диева - 203 см. Третье место заняла представительница Тобольского района Розалия Карымова, показавшая в своей лучшей попытке результат 191 см.

У юношей Артём ильиных, прыгнувший в заключительной попытке на 278 сантиметров сумел уверенно обойти лидировавшего Александра Гальцева из Тобольского района, прыгнувшего в третьей попытке на 261 сантиметр, третье место так же досталось представителю района Петру Пашинину, показавшему результат 242 см.

В метании набивного мяча у школьниц 2005 года рождения и младше уверенно победила Александра Ковалевская, метнувшая снаряд во второй попытке на 1 метр 149 сантиметров; второй стала Валерия Сидоркина, показавшая в заключительной попытке результат 1009 сантиметров. Бронзу завевала Софья Хасанова, в третьей попытке сумевшая опередить преследовательниц, запустив мяч весом в 1 килограмм на 959 сантиметров.

У мальчиков результаты были менее авантажными. Победитель у младших школьников Савелий Поспелов метнул мяч на 813 сантиметров; завоевавший серебряную медаль Егор Сабаев показал результат 798см; ставший третьим Илья Василькин - 744см.

У девочек средней возрастной группы уверенно победила Татьяна Шешукова, запустившая снаряд на 1526 сантиметров. Показавшая второй результат 1451 см. Виктория Шайхметова сумела в третьей попытке обойти Елену Савину -1402 см.

У мальчиков после первой попытки недосягаемым для соперников стал Антон Благонравов - 1694 сантиметра; прилично отстали от него Сергей лада-1034 и Дмитрий Сичиевский - 1029см.

У девушек старшей группы победила Ксения Усольцева 150см, в третьей попытке сумевшая обойти Веронику Диеву - 1398; призовую тройку замкнула Юлия Авозбакиева из Тобольского района - 1313см.

У юношей с большим преимуществом над соперниками выиграл метание мяча Артём Ильиных, показавший не самый выдающийся результат 1341сантиметров. Второе и третье места у легкоатлетов Тобольского района Андрея Кондрахина и Дмитрия Волкова, показавших соответственно 948 и 918 сантиметров.