Тоболячка взяла «бронзу» в Тюмени

Рейтинг:   / 15

Фотолента Тобольск-Информ

В областном центре прошли соревнования по настольному теннису «Тюменский меридиан». В турнире приняли участие 335 спортсменов из более тридцати городов Уральского федерального округа. Тобольск представляли 28 человек, самой успешной из них стала двенадцатилетняя Елизавета Луценко. Тоболячка заняла третье место в возрастной категории 2002-2004 годов рождения.

Она сражалась с представительницами старшего возраста. Девочка выигрывала у сильных соперниц, но получила два поражения от спортсменок, по рейтингу идущих ниже ее. Турнир показал именно ту готовность участников, с которой они подошли к соревнованиям в данный момент. Кстати, состязались теннисисты в трех возрастных категориях и ни в одной из них первые по рейтингу не стали победителями.

Конечно, для всех тоболяков это большой игровой опыт. Ведь такой большой командой выезжать на соревнования удается не часто. А что касается Елизаветы Луценко, то отметим, что призеры турнира «Тюменский меридиан» получили денежное вознаграждение и подарок от Тюменской областной Думы – швейцарские часы.

Следующие соревнования – это Первенство Тюменской области, которое пройдет 25-27 ноября. Так, что время для работы над ошибками  еще есть.