Тобольский БК «Нефтехимик» вырывает победу у «Старого соболя» из Нижнего Тагила

Рейтинг:   / 3

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

12 января на паркете спортивного комплекса «Центральный» тобольский «Нефтехимик» сыграл стартовый матч второго круга XXV Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд III дивизиона Суперлиги. Тоболяки встречались со «Старым соболем» из Нижнего Тагила.

«Нефтехимик» занимает второе место в табели о рангах третьего дивизиона, «Старый соболь» идёт четвёртым. Матч начался ни шатко, ни валко. Первые  минуты три обе команды вообще отыграли «без кольца». Но ближе к экватору первой четверти обе команды стали забивать. Причём у хозяев паркета это получалось чуть лучше и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Нефтехимика» 18:16.

Во второй десятиминутке тоболяки опять были чуть мобильней и точнее в завершении атак, и на большой перерыв команда Тобольска ушла с неплохим заделом в счёте 44:36.

Но третью четверть «Нефтехимик» провалил, в гости из Нижнего Тагила сыграли именно в командный баскетбол.  На третий перерыв команды ушли при ничейном счёте 58:58.

Ну а в заключительной четверти начались «качели». Причём «Нефтехимик» всё чаще оказывался в роли догоняющего. За 2 минуты 13 секунд до окончания основного времен матча команда Тобольска уступала 71:74. Но за минуту 20 секунд счёт был снова равный 75:75. За 24 секунды до окончания четверти два штрафных броска реализует игрок «Нефтехимика» Денис Сметанин и отрыв хозяев паркета составляет уже четыре очка. А за 12 секунд до окончания матча баскетболисты Нижнего Тагила фолят на Михаиле Каутине, который так же точен с линии пробития штрафных. По сути, результата сделан и «Нефтехимик» вырывает победу со счётом 82:77. Самыми результативными у хозяев стали Михаил Каутин, набравший 23 очка, 22 на счету Дениса Сметанина 11- Максима Кемпеля. Стоит так же отметить семь голевых передач Виктора Пятницкого.

Остальные матчи III дивизиона, прошедшие в этот день, закончились с такими результатами. В Воронеже «Согдиана СКИФ» разгромила динский «Тегас»89:59, а выступавшие на выезде в Черкесске лидеры  дивизиона «Динамо-МГТУ» (Майкоп) обыграли местный «Эльбрус» 77:65 и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. Последней завершилась встреча в Курске, где местные «Русичи» принимали БК«Киров». Гости были сильней курян и убедительно победили 110:86.