Новости 2015

БК «Нефтехимик» вырывает победу в Воронеже

Рейтинг:   / 1

БК «Нефтехимик» вырывает победу в ВоронежеУпорным получился матч в Воронеже, где 6 декабря местная «Согдиана-СКИФ», в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд III дивизиона Суперлиги, принимала тобольский «Нефтехимик».

Увы, но нашу команду не смогли по ряду причин усилить не так давно пришедшие в клуб новобранцы, а Сергей Панин так и не оправился от повреждения. И на выезд наставник «Нефтехимика» впервые взял Александра Васина, но основная нагрузка ложилась на плечи разыгрывающего Виктора Пятницкого.

Первая четверть встречи завершилась вничью 25:25. Вторую десятиминутку тоболяки выиграли с разницей в пять очков, а вместе с ней и первую половину матча 47:42. Третий игровой отрезок так же завершился ничейным результатом 19:19.

За полторы минуты до финальной сирены «Нефтехимик» проигрывал 78:81. Но наша команда сумела собраться и буквально на последних секундах вырвать победу 83:81.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Михаил Каутин, набравший 26 очков и сделавший 9 подборов. 14 на счету Андрея Павлова, 11 -  Антона Борисова. Сергей Пятницкий провёл на площадке 37 минут 59 секунд. Это была единственная гостевая победа в трёх матчах III дивизиона.

В остальных встречах черкесский «Эльбрус» в родных стенах только в завершающей четверти смог сломить сопротивление «Магнитки-Университета» 68:66, а Динамо-МГТУ» в Майкопе обыграло «Старый соболь» из Нижнего Тагила 92:77.