Новости 2015

Вторая «сотня» тобольского «Нефтехимика»

Рейтинг:   / 2

Фотолента Тобольск-ИнформВидео Тобольск-Информ

Уверенно выиграл второй матч выступавший на своей площадке в СК «Центральный» БК «Нефтехимик», принимавший «Эльбрус» из Черкесска. По большому счёту, команда Тобольска сделала результат уже в первые десять минут матча. Словно почувствовав «вкус крови», хищник-«Нефтехимик» буквально смёл своего оппонента в первом игровом отрезке, убедительно выиграв четверть 42:15.

На баскетболистов «Эльбруса» было даже жалко смотреть, настолько беспомощными они выглядели в стартовой десятиминутке. Вторые десять минут тоболяки так же провели на мажорных нотах, выиграв четверть 25:18 и первую половину матча 67:33.

Вторая «сотня» тобольского «Нефтехимика»А вот в двух заключительных игровых отрезках тоболяки как-то ослабили свой прессинг, позволив гостям из Черкесска чуть приблизиться в счёте и выиграть обе четверти. Но итог матча был всё-таки позитивным. «Нефтехимик» во второй раз с начала Чемпионата забил сотню, уверенно выиграв 105:76.

По окончании матча в блиц-интервью главный тренер команды Тобольска Дмитрий Тараканов представил двух новичков команды, которые должны усилить игру «Нефтехимика» и с 1 декабря вольются в коллектив. А молодой игрок «Нефтехимика» Александр Васин поделился своими ощущениями после первых выходов на площадку за главную команду Тобольска в Чемпионате России.

Вторая «сотня» тобольского «Нефтехимика»Самыми результативными у «Нефтехимика» стали Денис Сметанин, набравший 23 очка. Отметим и продуктивную игру Максима Кемпеля, набравшего 22 очка и отдавшего 9 результативных передач. 21 очко на счету Ильи Кулакова; Виктор Пятницкий, отыграл больше всех на площадке - 34,29 минуты и набрал 15 очков, отдав 9 передач. Второй дабл-дабл кряду сотворил Михаил Каутин, забросивший 11 очков и сделавший 10 подборов.

В другом матче III дивизиона Суперлиги «Старый Соболь» в Нижнем Тагиле нанёс второе подряд поражение лидеру дивизиона БК «Киров» 79:62.