Новости 2015

Тобольский БК «Нефтехимик» выходит в 1\16 розыгрыша Кубка России по баскетболу

Рейтинг:   / 2

Тобольский БК «Нефтехимик» выходит в 116 розыгрыша Кубка России по баскетболу27 сентября в Нижнем Тагиле БК «Нефтехимик», выступавший в турнире 1\32 розыгрыша Кубка России по баскетболу сред мужских команд проводил последний матч с местным «Старым Соболем».

Баскетболисты Нижнего Тагила частенько обыгрывали тоболяков именно на этой стадии турнира, выступая в родных стенах. Матч сезона 2015-2016 так же носил принципиальный характер и был непростым для обеих команд.

Первую четверть выиграли «соболя» 18:8, а во второй десятиминутке были сильнее «нефтехимики»17:9. Ключевым для обеих команд стал последний игровой отрезок, который «Нефтехимик» выиграл 32:26. Итог встречи 74:62 в пользу тоболяков, занявших первое место и прошедших напрямую в 1\16 розыгрыша Кубка России. Самыми результативными у «Нефтехимика» стали Антон Борисов, набравший 17 очков и сделавший 9 подборов. 16 на счету Дениса Сметанина,13-Ильи Кулакова,11-Максима Кемпеля.  Вполне удачный старт главного тренера команды Дмитрия Тараканова!