Новости 2015

Юлия Будалеева отправляется на Чемпионат мира в США

Рейтинг:   / 2

Юлия Будалеева отправляется на Чемпионат мира в СШАЗавтра паралимпийцы Тюменской области, вошедшие в состав сборной России, выезжают в город Кейбл (США), где 24 января стартует Чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов по зрению. В команду России вошли Елена Ремезова, Николай Полухин, Станислав Чохлаев и тоболячка Юлия Будалеева (Чохлаева).

Это вторые после Паралимпийского Сочи-2014 крупные и самые значимые старты сезона 2015 года. Напомним, что, выступая в Финляндии на I этапе Кубка мира IPC, заслуженный мастер спорта Юлия Будалеева показала высокие результаты. На трассах финского местечка Вуокатту Юля завоевала два «золота» в биатлонном спринте и в лыжной классике на 5 километров, а также стала обладательницей серебряной медали в гонке на 12,5 километра.

Пожелаем нашей землячке и её товарищам по команде быстрого бега и точной стрельбы.